你是否在为寻找一处理想的办公场地而烦恼?现在,张江微电子港的优质办公楼正在出租,不仅地段佳、户型好,还提供诸多优质服务!
优越地理位置
张江微电子港坐落于浦东新区碧波路690号,处于内环与中环之间的张江商圈。这里交通十分便利,从办公楼到2号线张江高科站步行仅需6 - 7分钟。周边配套成熟,众多商业设施环绕,为员工的工作和生活带来极大的便捷,无论客户来访还是员工外出办事都十分方便。
在地理区位上,张江商圈是上海重要的高新技术产业聚集地,周边汇聚了大量的科技企业和创新资源。企业入驻这里,能够更方便地与上下游伙伴交流合作,拓展业务版图,加速企业的发展。
C1户型亮点
此次出租的C1户型,位于203D室古北SOHO,具有独特的优势。它的净出租价格为21185元/月,物业费4975元/月,净套价26163元/月,含税总价27733元/月(税点6%)。对于企业来说,这样的价格在如此优越的地段极具性价比。
该户型参考使用面积为199㎡,功能布局合理。设有LOGO墙,能够很好地展示公司形象;3个隔断可灵活用作会议室、办公室等私密空间;27个工位则能满足企业日常办公的人员需求。无论是初创企业还是想要拓展办公场地的成熟公司,这个户型都非常合适。
24小时独立空调
C1户型配备了24小时独立空调,为企业员工营造了一个舒适的办公环境。无论是炎热的夏天还是寒冷的冬天,员工都能在适宜的温度下高效工作,不用担心公共区域空调使用时间的限制,自主调节温度,提升工作的舒适度和效率。
独立空调也有助于企业节省能源成本。企业可以根据实际办公需求开启空调,避免了公共空调在非工作时间运行造成的能源浪费,在为企业创造良好工作环境的同时,也兼顾了经济环保的需求。
阳台独特优势
该户型还设有阳台,为办公空间增添了一份独特的魅力。员工在工作之余,可以到阳台呼吸新鲜空气,放松身心,缓解工作压力。阳台的存在也让整个办公室更加通透,自然采光充足,减少了人工照明的使用,进一步降低了能源消耗。

在快节奏的工作生活中,这样一个舒适的阳台空间还能为企业举办一些小型的休闲活动提供场地,增强员工之间的交流和团队凝聚力,让办公生活更加丰富多彩。
空间服务丰富

张江微电子港为租户提供了全方位的空间服务。保洁服务确保办公区域干净整洁,让员工能够在一个舒适、卫生的环境中工作。绿植服务为办公室增添了生机与活力,净化空气的同时也提升了办公环境的美观度。
这里还设有室内免费基础网络,满足企业日常办公的网络需求。茶水间为员工提供了休息和交流的场所;共享多媒体活动大厅可用于举办会议、培训等活动;共享打印区域方便员工打印文件;咖啡厅及室外花园则为员工提供了休闲放松的好去处。

企业服务支持
除了空间服务,张江微电子港还提供一系列的企业服务。工商服务、法律服务、财务服务等能够帮助企业解决在运营过程中遇到的各种问题,让企业专注于核心业务的发展。

税务合规和个税优化服务则能帮助企业合理规划税务,降低税务成本。政策申报服务则协助企业申请各类政府扶持政策,为企业争取更多的发展资源和资金支持,助力企业快速成长。
你觉得这样的办公楼是否符合你的企业需求?如果感兴趣,欢迎点赞并分享本文,也可以在评论区留言交流!

除了本大楼外,附近的大楼我们也有不同面积和价格的办公房源可供选择,
具体可以添加我微信或者来电咨询:
021-51250158 无中介费!

热门资讯